Экс-чемпион мира в среднем весе, британский боксер Джеймс Дигейл (25-3-1, 15 КО) объявил о завершении спортивной карьеры, пишет BoxingScene.
"Сегодня исполняется десять лет с момента моего профессионального дебюта 28 февраля 2009 года, и сегодня - день, когда я объявляю о своем уходе из бокса.
Это было невероятное путешествие, и у меня было удивительное десятилетие – если честно, лучшие годы моей жизни - и когда я начал заниматься боксом в возрасте девяти лет, а затем был выбран в состав сборной Англии для любителей, я собрал много воспоминаний по пути.
Трудно признать, что я не тот боец, которым когда-то был, но я человек и получил немало травм - и в душе, и в теле, и эти вещи повлияли на мои выступления в ринге", - заявил боксер.
Джеймс Дигейл
Джеймс Дигейл
Джеймс Дигейл - олимпийский чемпион (Пекин, 2008), бронзовый призер Игр Содружества (2006), а также двукратный серебряный призер чемпионатов стран Европейского союза (2007, 2008).
На профи-ринге провел 29 поединков, в 25 из которых одержал победу. Дигейл на протяжении нескольких лет удерживал титул чемпиона мира IBF (2015-2017, 2018) и пояс чемпиона Европы по версии EBU (2011-2012) во втором среднем весе.
В последнем поединке Джеймс Дигейл потерпел поражение в бою против Криса Юбэнка-младшего (28-2, 21 КО).

Ранее в СМИ появилась информация, что Владимир Кличко возвращается на профессиональный ринг, и может провести бой весной против британца Диллиана Уайта.

Владимир Кличко может вернуться в бокс
Владимир Кличко может вернуться в бокс

Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко хочет вернуться в бокс.

Завершение карьеры

3 августа 2017 года Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

По словам Кличко, он считает, что принял правильное решение, завершив спортивную карьеру.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Владимир Кличко, Getty Images
Владимир Кличко, Getty Images

"Я все еще очень мотивирован как 19-летний парень, который хочет открыть для себя мир. С другой стороны, мне стало все более понятным: я больше не хотел приносить свою мотивацию и энергию в ринг. Я хотел направить эти составляющие для достижение успеха в своей второй карьере. Наконец, объявив о своем уходе из профессионального спорта, почувствовал физическое и моральное облегчение. И это также позволило мне понять, что я принял правильное решение.

В конце концов, мне всего лишь 42, и надеюсь, что вторая половина жизни у меня впереди. Трудно описать свое состояние, когда ты чувствуешь и знаешь, что у тебя много дел. Я смотрю в будущее и вижу себя в бизнесе. Надеюсь, таким же страстным и одержимым, как в спорте", - рассказал Кличко.

Кличко профессионально выступал в боксе с 1996 года в тяжелой весовой категории. Он был чемпионом мира по версиям WBO, IBO, IBF и WBA. В 1996 году Кличко взял золото на Олимпийских играх в Атланте. За 21 год карьеры Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы (из них 53 нокаутом).

Как сообщал Знай.ua, Владимир Кличко поделился секретом мотивации.