Украинские войска отреагировали на активизацию агрессора на территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, передает "Крым. Реалии".

По словам спикера штаба, украинские силы наготове и пристально следят на случай возможной новой атаки со стороны России.

"По этим учениями и соответствующими структурами, уполномоченными проводить такого рода деятельность, мы наблюдаем. Мы делаем это потому, что учения проходят на временно оккупированной Российской Федерацией территории и к ним привлечено большое количество воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России", - отметил Селезнев.

Также спикер добавил, что украинские войска готовы дать отпор при любой попытке агрессии на границах с РФ.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Наши аналитики просчитывают возможные риски и после этого вносятся коррективы в планы боевой подготовки подразделений и осуществляется соответствующий контроль за этими мерами", - подытожил представитель штаба.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, в США заявили, что Россия не намерена возвращать оккупированный полуостров, поскольку Крым является основным национальным интересом Кремля.