Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал, что Россия использует четыре составляющие гибридной войны против Украины.

В эфире "5 канала" Тандит отметил, что речь идет об экономической, политической, военной и информационной составляющих. По его словам, именно политическими методами агрессор пытается расшатывать ситуацию внутри Украины.

"Нет уже этого "русского меру". Они пытаются дискредитировать украинскую власть и Украину как государство", - отметил советник главы СБУ.

Он добавил, что информационная составляющая гибридной войны России является глобальной, ведь она распространяется на украинские каналы информации и социальные сети. Однако эта война, добавил Тандит, может только сплотить украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинский дипломат Елена Захарова заявила, что гибридная война на Донбассе ограничила возможности дипломатов.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще