Требования признания агрессии Кремля российским обществом поможет Владимиру Путину усилить репрессии в стране.

Об этом сообщила магистр международной информации, украинский дипломат Елена Захарова, передает "Украинская правда". Она отметила, что карательная машина Кремля работает очень точно, а публичное отрицание аннексии грозит россиянам уголовной ответственностью.

"Заинтересованы ли мы, чтобы те общественные деятели и деятельницы, которые в российских не демократических условиях еще ведут какую-то правозащитную или миротворческую деятельность, завтра сидели в тюрьмах или выехали за границу? Если так, то можем требовать от них публичного признания агрессии и аннексии - и Путин будет нам аплодировать ", - пояснила дипломат.

Она добавила, что российские активисты остаются последними, кто что-то делает для изменения взглядов на конфликт. Среди них, по ее словам, есть такие, кто свою ответственность и вину очень болезненно чувствуют. Захарова отметила, что коллективная ответственность существует, но это возможно только в странах с тоталитарными режимами.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, украинский дипломат Елена Захарова считает, что конфликт на Донбассе сможет решить только следующее поколение, которое не было очевидцем войны.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще