В пятницу, 24 марта, в Загребе на стадионе Максимир состоится матч 5-го тура группового этапа отборочного цикла ЧМ-2018 Хорватия - Украина. Начало - в 21:45. Предлагаем экскурс в историю противостояний этих соперников.

Наиболее драматичными были встречи с хорватами в рамках плей-офф к чемпионату мира 1998 года, когда дома Хорватия добыла победу - 2:0, а на выезде добилась желанной для себя ничьей - 1:1, и пробилась на чемпионат мира, где в итоге стала бронзовым призером.

Всего представители Украины и Хорватии встречались между собой семь раз, из которых трижды были сильнее хорваты, один раз праздновали успех украинцы, а также три встречи закончились вничью.

Все встречи сборных Украины и Хорватии:

Хорватия – Украина 2:2 (Отборочные матчи ЧМ-2010, групповой раунд)
Украина – Хорватия 0:0 (Отборочные матчи ЧМ-2010, групповой раунд)
Украина – Хорватия 1:1 (Отборочные матчи ЧМ-1998, плей-офф)
Хорватия – Украина 2:0 (Отборочные матчи ЧМ-1998, плей-офф)
Украина – Хорватия 1:0 (Отборочные матчи Евро-1996, групповой раунд)
Хорватия – Украина 4:0 (Отборочные матчи Евро-1996, групповой раунд)
Хорватия – Украина 3:1 (Товарищеский матч, 1993)

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
  • Хорватия - Украина: Прогноз и ставки букмекеров на матч

Напомним, ранее портал Знай.uа анонсировал матч Хорватия - Украина.

В материале использовано фото с отборочного цикла к ЧМ-2010, когда сборная Украины в последний раз встречалась с хорватами.

Фото: Getty Images