Сбербанк России намерен прекратить свою банковскую деятельность в Украине. В финучреждении рассматривают варианты ухода с украинского рынка.

Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф, передают российские СМИ. Он сказал, что на данному этапе обсуждаются несколько вариантов, чтобы максимально быстро покинуть банковский рынок Украины.

Греф добавил, что сейчас разрабатывается соответствующая стратегия и ее хотят воплотить в жизнь максимально оперативно. Но глава Сбербанка пояснил, что пока не известно, продадут ли банк или просто ликвидируют все отделения, которые функционируют на территории Украины.

"Мы не можем сказать, будет ли банк продан или произойдет ликвидация. Мы ищем любые варианты выхода из Украины", - подчеркнул Греф.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, из российских банков вывели миллиардные суммы. Все деньги выводил на счета иностранных финансовых учреждений.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще