Массаж является одним из активных методов, который борется за сохранность молодости и красоты. Массаж может быть как для всего тела, так и для отдельных участков.

Сегодня, мы рассмотрим массаж лица, который имеет множество положительных сторон. Минус в массаже лица только, если есть противопоказания врачей, в остальных случая массаж очень рекомендуется.

Массаж не новинка в индустрии красоты. Еще с давних времен, массаж лица считался самым лучшим способом, чтобы сохранить молодость. Современные косметологи и салоны красоты, предлагают услугу, как массаж лица. В некоторых случаях, в салонах делают массаж, чтобы подготовить кожу лица к другим процедурам.

Какими полезными свойствами обладает массаж лица?
В первую очередь, массаж помогает расслабиться, улучшить кровообращение, получить удовольствие, снять стресс после тяжелого дня, улучшить состояние и цвет кожи. При правильном выполнении массажа лица, кожа становится более эластичной, шелковистой на ощупь, разглаживаются мелкие морщины, кожа становится более упругой и подтянутой.

Массаж лица улучшает настроение, снижает нервозность, предотвращает появление новых морщин, особенно в области лба и губ. Классический массаж лица представляет собой связку определенных движений и методик, которые направлены на расслабление мышц и повышения тонуса кожи.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Важно, выполнять массаж, особенно когда вы делаете его самостоятельно, необходимо придерживаться массажных линий: от середины лба к линии роста волос, от переносицы к вискам под глазами, от внешних уголков к внутренним, над верхними веками от внутренних уголков глаза к внешним, от крыльев носа к скулам, от уголков губ к ушам.

[[{"fid":"176153","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"579","width":"900","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Чтобы массаж легче было выполнять, можно воспользоваться эфирными маслами, чтобы пальцы лучше скользили по коже лица. Подберите для себя подходящее масло, в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить в результате. После массажа, можно проверить, какая грязь находится в глубине кожи, для этого необходимо ватным диском, предварительно смоченным тоником, протереть все лицо. Вы заметите, что ватный диск будет очень грязным, даже в том случае, если вы предварительно очищали кожу. При выполнении техники массажа, мы нажимаем пальцами на кожу лица и таким образом накопившаяся грязь выходит наружу.

Массаж улучшает эффективность косметических средств, помогает сохранить молодость, при нажатии питая клетки эпидермиса изнутри. Если делать массаж по рекомендациям специалистов, результат будет заметен очень быстро. Массаж это очень доступный способ улучшить внешний вид и омолодить лицо. Выучив технику, можно делать массаж лица в домашних условиях.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что секрет молодой кожи заложен в игре сосудов. Самомассаж лица - это еще одна уникальная процедура, которая дает свои результаты при самых маленьких затратах. Массажными, круговыми движениями пальцев массируйте свое лицо, по направлению вверх. Ни в коем случае не стоит делать движения вниз, чтобы не оттягивать кожу лица. Движения вверх подтягивает кожу лица и не дает ей обвисать. Со временем у многих женщин опускаются уголки губ вниз. Чтобы избежать этого всегда движения самомассажа должны быть направлены вверх. Перед процедурой необходимо очистить кожу, каждодневным очищающим средством или скрабом.
Для самомассажа используем масло: чайного дерева, облепихи, виноградное. Во-первых, масло дает свое скольжение, а во-вторых раскрывает поры, давая возможность выйти подкожной грязи наружу. Масло очень положительно влияет на кожу в целом. Массируйте 10 минут, после чего стоит протереть лицо тоником. На ватном тампоне останется грязь, которая находилась у вас под кожей. Эту процедуру можно делать 2-3 раза в неделю.