Экс-чемпион мира в тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) заявил, что не будет проводить бой с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком (16-0, 12 КО), если у него не будет титулов.
По словам Гассиева, ему не нравится стиль Усика.
"Стиль Усика мне не нравится, потому что я сам так не смог бы боксировать. На момент финала WBSS он просто оказался лучшим боксером. Если у меня получится провести с ним реванш, это хорошо. Если у него титулов не будет, то мне неинтересно будет с ним боксировать. Поражение - это, естественно, неприятно. Бокс - это не борьба. Это такое поражение, которое тебя откидывает назад. И сможешь ли ты опять дойти до этого уровня или не сможешь, это знает только Бог", - сказал Гассиев.
Напомним, Мурат Гассиев проиграл Александру Усику в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).
Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions
Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions

Сейчас Александр Усик готовится к дебюту в супертяжелом дивизионе.

Усика готовит новый тренер по физподготовке. Отныне с Александром будет работать Сергей Пуцов, выпускник Национального университета физической культуры и спорта Украины.

Александр Усик с новым тренером по физподготовке
Александр Усик с новым тренером по физподготовке

Это подтвердил промоутер Поветкина Андрей Рябинский.
"Пока могу сказать, что такой бой возможен, но нельзя утверждать, что все решено. Это проект, думаем сейчас над организацией такого поединка. Есть несколько вариантов, в том числе и поединок против Усика", - передает слова Рябинского Boxingscene.

Александр Усик
Александр Усик

Как писал Знай.ua, Александр Усик проведет следующий бой 18 мая. Об этом сообщил сопромоутер украинца Эдди Хирн в комментарии Boxing News.
По словам Хирна, остался нерешенным только вопрос с соперником. Усик может провести следующий бой с россиянином Денисом Лебедевым, если решит пока остаться в тяжелом весе.
"Вероятно, он вернется 18 мая. Осталось принять окончательное решение - против Дениса Лебедева или против супертяжеловеса. Я думаю, что бой будет в супертяжелом весе", - сказал Хирн.
По информации Boxing News, поединок состоится в США - или в Чикаго, или на курорте MGM National Harbor (Оксон-Хилл, штат Мэриленд).

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил таким образом все свои титулы.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, когда Усик будет защищать титулы.