Не было бы счастья, да несчастье помогло. Отважная финка Йоханна Нордблат установила мировой рекорд, благодаря тяжелой травме.

Дело в том, что несколько лет назад женщина попала в страшную велосипедную аварию. Она настолько сильно повредила ногу, что начался некроз, пишет National Geographic.

Йоханна была готова на все, лишь бы не потерять конечность. И врачи посоветовали ей заняться дайвингом. Но не обычным, а арктическим.

Так женщина и начала погружаться под лед. Это не только помогло спасти ногу, но и превратилось в увлекательное хобби.

Впоследствии финка стала настолько бесстрашной, что даже побила мировой рекорд - погрузилась на глубину 50 метров подо льдом!

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После этого историей Йоханны заинтересовалась пресса. А еще британский режиссер Аян Дерри решился нырнуть вместе с женщиной и снял о ней короткометражный фильм.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", площадь морского льда в Арктике достигла годового минимума.