Крупнейшие немецкие банки Deutsche Bank и Commerzbank были вовлечены в схемы по отмыванию денег из России.

Как сообщает Sueddeutsche Zeitung, всего с 2010 по 2014 год через данные финансовые учреждения прошли 66,5 млн долларов.

"Банки Германии оказались вовлеченными в так называемую "молдавскую схему" вывода средств из России. Два основных контрагента - ведущие банки Commerzbank и Deutsche Bank", - говорится в сообщении немецкого издания.

Также указывается, что в немецкие банки поступали подозрительные транзакции от клиентов исключительно двух восточноевропейских банков - молдавского Moldindconbank и латвийского Trasta Komercbanka. При этом все знали о сомнительной репутации латвийского учреждения.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Российская Федерация потеряла колоссальные суммы, которые "уплыли" в банки Британии и Соединенных Штатов благодаря "правильным" схемам.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще