Сторонники Brexit в правительстве Великобритании выступают категорически против того, чтобы выплачивать Евросоюзу 60 миллиардов евро за свой выход.

Об этом они сообщили канцлеру казначейства Филиппу Хаммонду и призвали не признавать подобных требований ЕС, передает The Times. При этом министры опасаются, что главный казначей Британии не будет достаточно жестким в отстаивании своей позиции.

Поводом стало заявление Хаммонда о том, что Великобритания чтит свои обязательства, и если она должна платить за какими-то счетами, она сделает это.

Однако близкие к канцлеру казначейства инсайдеры убеждают, что он не поддерживает выплату десятков миллиардов евро за выход из ЕС. Об этом и сам Хаммонд заявлял на саммите G20 в минувшие выходные. Он даже обвинил еврочиновников в превышении полномочий.

По мнению членов Консервативной партии страны, нет никаких юридических оснований, чтобы выплачивать такую сумму. В то же время согласились принять необходимость взносов в определенные проекты ЕС в интересах Британии.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", некоторые обозреватели предполагают, что выход Великобритании из ЕС может стать началом Третьей мировой войны.