Как сообщают российские СМИ, такой деревянный чудо-тротуар поспешно выложили из паркета за несколько дней до проведения международного форума «Арктика - территория диалога», который должен пройти в Архангельске в Арктическом федеральном университете им. М.В. Ломоносова.

В городской администрации сообщили, что это декоративный тротуар, который будет вести к выставочной экспозиции.

«Люди приедут, здесь все-таки у нас колорит свой, где они еще по деревянному тротуару пройдут? Он специально для того, чтобы гости могли прогуляться», - цитируют слова местных чиновников росСМИ.

Однако, такой паркетный тротуар возмутил жителей Архангельска.
«Вместо асфальта - паркет! Досок в Архангельске много, а асфальта нет », - возмущаются в соцсетях.

В российском департаменте попытались оправдаться тем, что работы по асфальтированию проводятся летом. Поэтому сейчас такой тротуар будет выполнять не только декоративную функцию, но и поможет избежать прогулок по лужам.

«Может быть, и на дороги доски найдут. Не хочет мэр, чтобы В.В. (Путин - ред.) прыгал через лужи», - иронизируют в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, в России под Архангельском геологи нашли крупнейший в Европе алмаз.