22 марта комитет Палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам проведет слушания "Эволюции гибридной войны и ведущие вызовы".

Как передает "Голос Америки", экспертами выступят представители частной разведывательной компании RAND, Центра стратегических и международных исследований, Национального университета обороны США (National Defense University).

Также эксперты поднимут вопрос использование гибридных методов войны России в ведущих мировых государствах, использования Россией операций в киберпространстве, деятельность Москвы, направленная на раскол НАТО, использования эффективных стратегий противодействия средствам гибридной войны.

Указано, что концепция гибридной войны неразрывно связана с агрессией России против Украины, стран Балтии и других членов НАТО. При этом Кремль активно использует пропаганду, экономические, политические и энергетические средства воздействия.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что гибридные методы ведения войны на Донбассе, активно применяет Кремль, значительно ограничило дипломатическое урегулирование конфликта. Но ограничения можно обойти через общение с российским обществом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще