Жозе Моуриньо, бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед", может снова возглавить мадридский "Реал", где работал в 2010-2013 годах.
Об этом пишет The Telegraph.
По информации издания, нынешний тренер "Реала" Сантьяго Солари доработает до конца сезона, а уже летом его заменит Моуриньо.
Сантьяго Солари
Сантьяго Солари
Как писал Знай.ua, руководство "Реала" приняло решение уволить главного тренера команды Сантьяго Солари, сообщает Mundodeportivo.com.
Такое решение было принято после того, как 5 марта "Реал" проиграл "Аяксу" со счетом 1:4 и вылетел из Лиги чемпионов.
Руководство клуба уже ищет замену Солари. Среди кандидатов - Массимилиано Аллегри, Зинедин Зидан, Маурисио Почеттино и Жозе Моуриньо.

5 марта на "Сантьяго Бернабеу" состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и амстердамским Аяксом. Первая игра в Нидерландах завершилась в пользу Реала (1:2), а потому гостям нужно было забивать, как минимум, дважды.

"Сливочные" уже в дебюте встречи могли выйти вперед, но Рафаэль Варан пробил головой в перекладину. Затем Аякс начал раз за разом создавать опасные моменты у ворот Тибо Куртуа. В итоге к 18-й минуте голландцы вели в счете 0:2 после точных ударов Хаким Зийеха и Давида Нереса.

Первый тайм с таким результатом и завершился. Отметим, что в обоих эпизодах ассистентом выступил серб Душан Тадич.

На 62-й минуте Душан Тадич увеличил преимущество амстердамцев, записав в свой актив роскошный гол.

На 70-й минуте Марко Асенсио красивым голом сократил разрыв в счете и вернул интригу матчу. Но уже на 72-й минуте Лассе Шене чудесным ударом со штрафного сделал счет 1:4.

Могли забивать Карим Бензема за Реал и Хаким Зийех за Аякс, но форварды пробили мимо ворот. В итоге Аякс победил в Мадриде со счетом 1:4 и амстердамцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов!

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

Реал Мадрид - Аякс Амстердам - 1:4 (0:2)

Голы: Марко Асенсио, 70 - Хаким Зийех, 7, Давид Нерес, 18, Душан Тадич, 62, Лассе Шене, 72

Удаление: Начо Фернандес (Реал).

Первый матч: Аякс Амстердам - Реал Мадрид - 1:2

Отметим, что на групповой стадии Реал проиграл дома московскому ЦСКА со счетом 0:3.