Сегодня, 21 марта, российские силовики задержали в Москве известного украинского журналиста, корреспондента УНИАН Романа Цимбалюка. Вместе с ним задержали и аспиранта МГУ, который вывесил над российским университетом флаг Украины в день третьей годовщины оккупации Крыма.

Задержание произошло во время интервью Цимбалюка с аспирантом. Российские полицейские забрали у журналиста его документы.

Об этом сообщил сам Цимбалюк на своей странице в соцсети Facebook.

"Мы нашли героя Захара, который вывесил Украинский флаг над МГУ в день третий ножовщины аннексии Крыма. Прекрасное интервью закончилось приездом полиции. Забрали мои документы. Ждем приезда начальника полиции МГУ. Оказывается, есть и такая полиция", - написал он.

Позже Цимбалюк опубликовал видео задержания московскими силовиками.

Нас задержали, везут в местное отделение полиции проверять "законность" съёмки. Первый раз в жизни в машине полиции :) Не сработала аккредитация МИД РФ. Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может и проводили "митинг".

Posted by Roman Tsymbaliuk on Tuesday, 21 March 2017

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, украинский журналист Роман Цимбалюк довел главаря террористической организации "ДНР" Дениса Пушилина до истерии.