Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) рассказал, как начал заниматься боксом.
По словам Ломаченко, его первым спарринг-партнером была двоюродная сестра, которая постоянно его избивала в детстве.
"Она была старше меня на год и немножко крупнее. Отец надевал нам перчатки, но мои он завязывал на шнурки за спиной. Я не мог выпрямить руки: если я бил правой, у меня тянуло левую. А у нее руки были развязаны. Я был маленький, мне было три или четыре года, и она постоянно меня била. Она попадала мне по лицу, мне было больно, но я не прятался, я не закрывал глаза, не плакал. После этого мой отец и тренер осознавал, что у меня с характером и с волей к победе все в порядке.
Настал тот момент, когда я вырос и понял, почему меня постоянно бьют и я не могу закрыться и защититься. В тот момент я просто взял и перекинул шнурки наперед: мне надоело, что меня бьют. И я как дал ей пару раз. Она заплакала и на этом мы закончили спарринги", - рассказал Ломаченко в подкасте тренера Тедди Атласа.
Напомним, Василий Ломаченко проведет следующий бой 12 апреля против обязательного претендента по линии WBA британца Энтони Кроллы (34-6-3, 13 КО).

Энтони Кролла
Энтони Кролла

Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Трансляция вечера бокса будет в прямом эфире будет на ESPN+.
"Ломаченко выполнит свое обязательство перед WBA, сразившись с Энтони Кроллой в следующем бою", - сообщил вице-президент Top Rank Карл Моретти.

Как сообщал Знай.ua, Ломаченко внезапно заговорил о завершении карьеры.

Напомним, Василий Ломаченко выиграл бой против пуэрториканца Хосе Педрасы единогласным решением судей и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе. Бой состоялся 8 декабря 2018 года.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Педраса:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Бой Ломаченко - Педраса продлился все 12 раундов.

Оценки судей – 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперт назвал главную угрозу для Василия Ломаченко.