В воскресенье. 23 июля, в финале турнира в шведском Бостаде украинский теннисист Александр Долгополов встречался с испанцем Давидом Феррером. Лучший теннисист Украины старался не уступать в борьбе, но проиграл в двух сетах.

Украинец четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойинт из пяти. Феррер же сделал три эйса при двух двойных и реализовал три брейка из восьми.

Поединок длился 1 час 28 минут.

Александр Долгополов (Украина) - Давид Феррер (Испания) 4:6, 4:6

Долгополов впервые в карьере сыграл на кортах в Бостаде, где на пути к финалу был сильнее Леонардо Майера, Орасио Себальоса, Карена Хачанова и Андрея Кузнецова. Украинец не смог завоевать свой четвертый титул в карьере и второй - в этом году.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Для Феррера же это уже 27 титул в карьере и третий - на данном турнире. На пути к трофею испанец праздновал победы над Федерико Дельбонис, Дастином Брауном, Хенри Лааксонен и Фернандо Вердаско.

На следующей неделе Долгополов с 89-й строчки рейтинга ATP поднимется в топ-70.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, лучшая теннисистка Украины сыграла с детьми на корте.