Эстафетная женская сборная Украины 4х400 м стала триумфатором молодежного чемпионата Европы (до 20-ти лет), завоевав золото в финальном забеге.

Украина выиграла свой полуфинал, продемонстрировав лучшее время среди всех участников и перед финалом именно украинки считались главным фаворитом на успех в соревнованиях. Сине-желтая команда (Иванна Аврамчук, Джойс Коба, Ирина Марчак и Анастасия Брызгина) уверенно провела все свои этапы, на последнем из которых Брызгина оставила позади представительниц Германии и Британии.

Стоит также отметить, что Украина преодолела дистанцию за 3:32.82, который стал лучшим результатом мирового сезона среди девушек до 20-ти лет. Эта медаль стала уже шестой для украинский команды на чемпионате Европы (4 золота, 1 серебро и 1 бронза).

Напомним, информационный портал Знай.Спорт сообщал, что украинская легкоатлетка рекордно завоевала серебро на этапе Бриллиантовой лиги.

Фото: european-athletics.org

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще