Ювентус совершил камбэк, обыграв Атлетико (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал.

После третьего гола в ворота Атлетико, забитого Криштиану Роналду, вингер туринцев Дуглас Коста, наблюдавший за матчем с трибун, сделал неприличный жест в адрес наставника испанцев Диего Симеоне.

Кстати Роналду, оформивший хет-трик, тоже в стиле Симеоне отпраздновал победу в матче.

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Первый матч в Мадриде выиграли "матрасники" со счетом 2:0, после чего неприличный жест сделал главный тренер Атлетико Диего Симеоне.

Это и стало поводом для таких поступков от звезд Ювентуса.

"Криштиану Роналду - лучший футболист в мире. Он умеет показывать такую игру в большие футбольные вечера. Он видел, как я сделал этот жест в первом матче на Ванда Метрополитано, и, как и я, хотел показать свой характер", - передает слова Симеоне Football Italia.

Отметим, что UEFA оштрафовал Симеоне за этот жест, назначив дисциплинарное расследование.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Ювентус Турин - Атлетико Мадрид - 3:0 (1:0)

Голы: Криштиану Роналду, 27, 48, 86 (с пенальти)

Первый матч: Атлетико - Ювентус - 2:0

Первая встреча в Испании завершилась со счетом 2:0 в пользу Атлетико, а потому туринцам надо было атаковать и забивать. Что они и сделали, во многом благодаря Криштиану Роналду, который оформил дубль. К 48-й минуте португалец дважды забил головой, а на 86-й минуте бомбардир реализовал пенальти, который заработал Федерико Бернардески.

В этом матче Роналду установил несколько рекордов. Теперь у Криштиану 8 хет-триков в Лиге чемпионов, по этому показателю он догнал Лионеля Месси.
Кроме того, португалец второй раз оформил хет-трик в матчах с "Атлетико" в Лиге чемпионов. Еще никто до Роналду не забивал по 3 гола одной и той же команде в ЛЧ. По этому показателю Роналду сравнялся с бывшим форвардом "Шахтера" Луисом Адриано.
Статистика Роналду в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов: 29 матчей - 23 гола.

Как ранее сообщал Знай.ua, назван самый популярный спортсмен мира.