Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро в паре Марк Лопес подозревается в сдаче двух парных матчей на Челленджерах в 2008 году. Об этом в рамках уголовного расследования в Испании сообщил его партнер на тех турнирах Марк Форнелл-Местрес, арестованный осенью.

Форнелл-Местрес подозревается в руководстве преступной ячейкой, которая совместно с армянской мафией организовывала договорные матчи. По его словам, они с Лопесом проиграли два матча на последовательных Челленджерах в Италии и Испании осенью-2008, один из них – Душану Каролю и Даниэлю Келлереру.

Кроме Лопеса, Форнелл-Местрес назвал еще ряд теннисистов, замешанных в договорных матчах.

36-летний Лопес - обладатель 14 парных титулов уровня тура, первый из которых в 2009-м выиграл с Рафаэлем Надалем. В 2012-м он с соотечественником Марселем Гранольерсом выиграл итоговый турнир ATP, в 2016-м с Фелисиано Лопесом – Ролан Гаррос, а с Надалем – Олимпиаду в Рио.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В начале 2013-го был №3 в рейтинге ATP, в прошлом году с Лопесом победил в Барселоне и дошел до финала US Open.

Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, обыграв чешскую теннисистку Маркету Вондроушову.
После победы Свитолина призналась, что это был не идеальный матч, но она смогла бороться благодаря своей физической подготовке.
Элина Свитолина
Элина Свитолина
"Было важно бороться за каждый мяч в этой встрече и стараться выполнить на один удар больше соперницы. Этот матч нельзя назвать идеальным, но я боролась. Мне нужно было оставаться в игре.
Маркета - сложная соперница, в матче с ней нельзя стоять на месте. Я старалась использовать все оставшиеся силы. Хорошо, что впереди выходной. У меня будет время на восстановление. Я очень устала, но это нормально. Могу заявить, что я смогла выдержать два очень тяжелых матча благодаря своей физической подготовке", - передает слова Свитолиной официальный сайт WTA.

Матч Свитолина - Вондроушова длился 2 часа 13 минут и завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Как писал Знай.ua, удар Свитолиной стал лучшим на Индиан-Уэллсе.

Организаторы турнира в Индиан-Уэллсе отобрали лучшие розыгрыши дня.

В подборке оказались первая ракетка Украины Элина Свитолина в матче против австралийки Эшли Барти, а также следующая оппонентка одессистки чешка Маркета Вондрушова во время матча против румынки Симоны Халеп.

Также в топ дня на турнире Premier Mandatory вошли испанка Гарбинье Мугуруса, американка Винус Уильямс и чешка Каролина Плишкова.

Как писал Знай.ua, Свитолина сохранила свою шестую позицию в обновленном рейтинге WTA.

Еще одна украинка - Леся Цуренко - опустилась на четыре позиции и теперь занимает 28-ю строчку.
Украинка Даяна Ястремская опустилась на одну строчку и оказалась на 37-м месте.

Украинки в обновленном рейтинге WTA
Украинки в обновленном рейтинге WTA

Возглавляет обновленный рейтинг WTA японка Наоми Осака:
Обновленный рейтинг WTA
Обновленный рейтинг WTA

Как сообщал Знай.ua, Свитолина и Абраменко поборются за высшую спортивную награду Украины.