Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина рассказала, что в Индиан-Уэллсе к ней в гостиничный номер ворвались вооруженные полицейские.
"Наши лица, когда четыре полицейских врываются в наш номер, наводят на нас оружие и кричат: "Руки вверх", - написала Свитолина в twitter.

Дело в том, что накануне полиция получила сообщение о стрельбе, которую, возможно, слышали на территории отеля, где проживает Свитолина. В течение двух часов полиция провела эвакуацию, обыски в номерах и на территории.
Напомним, Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, обыграв чешскую теннисистку Маркету Вондроушову.

Матч Свитолина - Вондроушова длился 2 часа 13 минут и завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

После победы Свитолина призналась, что это был не идеальный матч, но она смогла бороться благодаря своей физической подготовке.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще
"Было важно бороться за каждый мяч в этой встрече и стараться выполнить на один удар больше соперницы. Этот матч нельзя назвать идеальным, но я боролась. Мне нужно было оставаться в игре.
Маркета - сложная соперница, в матче с ней нельзя стоять на месте. Я старалась использовать все оставшиеся силы. Хорошо, что впереди выходной. У меня будет время на восстановление. Я очень устала, но это нормально. Могу заявить, что я смогла выдержать два очень тяжелых матча благодаря своей физической подготовке", - передает слова Свитолиной официальный сайт WTA.

Как писал Знай.ua, удар Свитолиной стал лучшим на Индиан-Уэллсе.

Организаторы турнира в Индиан-Уэллсе отобрали лучшие розыгрыши дня.

В подборке оказались первая ракетка Украины Элина Свитолина в матче против австралийки Эшли Барти, а также следующая оппонентка одессистки чешка Маркета Вондрушова во время матча против румынки Симоны Халеп.

Также в топ дня на турнире Premier Mandatory вошли испанка Гарбинье Мугуруса, американка Винус Уильямс и чешка Каролина Плишкова.

Как писал Знай.ua, Свитолина сохранила свою шестую позицию в обновленном рейтинге WTA.

Еще одна украинка - Леся Цуренко - опустилась на четыре позиции и теперь занимает 28-ю строчку.
Украинка Даяна Ястремская опустилась на одну строчку и оказалась на 37-м месте.

Украинки в обновленном рейтинге WTA
Украинки в обновленном рейтинге WTA

Возглавляет обновленный рейтинг WTA японка Наоми Осака:
Обновленный рейтинг WTA
Обновленный рейтинг WTA

Как сообщал Знай.ua, Свитолина и Абраменко поборются за высшую спортивную награду Украины.