Обладатель поясов IBO, WBA, IBF, WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведет бой с чемпионом WBC в супертяжелом весе американцем Дэонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) уже в этом году.
Об этом сообщил промоутер британца Эдди Хирн.
По его словам, объединительный поединок Джошуа - Уайлдер состоится в ноябре или декабре.
"Пока еще есть определенные препятствия по его организации. Но если бой все же состоится, то это будет ноябрь или декабрь 2019 года", - заявил Хирн.

Деонтей Уайлдер
Деонтей Уайлдер

Как писал Знай.ua, Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) резко высказался о том, что реванш с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (28-0, 18 КО) отложили.
По словам Уайлдера, Фьюри просто испугался, поэтому и решил перед их реваншем провести промежуточный бой.
"Ты - жалкий ублюдок. Но я не виню тебя за то, что ты потребовал промежуточного боя. Я бы наверное тоже так поступил, если бы видел, как мои мозги расплескались по настилу ринга", - цитирует слова Уайлдера Boxing Scene.

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

Как сообщила пресс-служба WBC, Фьюри принял решение провести еще один бой перед реваншем с Уайлдером.
"Бой Фьюри - Уайлдер официально не будет следующим боем боксеров. Чемпион Уайлдер изъявлял свое желание провести реванш, но Фьюри захотел провести еще один бой и надеется, что реванш состоится позже", - говорится в сообщении.

Первый бой Фьюри - Уайлдер, который состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэплз Центра, неожиданно закончился вничью, и Уайлдер сохранил свой пояс.