Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе имеет желание продолжить карьеру в мадридском Реале, сообщает Ok Diario.

20-летний француз заявил представителям руководства "галактикос", что он будет не против перебраться на "Сантьяго Бернабеу", если новый проект Реала будет строиться вокруг него.

В нынешнем сезоне Мбаппе на данный момент записал в свой актив 30 голов и сделал 15 ассистов в 34 играх за ПСЖ. Transfermarkt оценивает стоимость Килиана в 200 миллионов евро.

На этих выходных ПСЖ выиграл у Марселя в чемпионате Франции со счетом 3:1. Одним из голов за парижан отличился Мбаппе, а дубль в свой актив записал Анхель Ди Мария. За провансальцев точным ударом отличился Валер Жермен.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

К слову, Мбаппе отпраздновал гол в неприсущей для себя манере.

Первый матч Зидана

Зинедин Зидан дебютировал на тренерском мостике мадридского Реала после своего возвращения в "галактикос".

"Сливочные" в рамках чемпионата Испании победили на "Сантьяго Бернабеу" Сельту со счетом 2:0. Голами в составе Реала отличились Иско и Гарет Бэйл.

Примера Испании. 28-й тур

Реал Мадрид - Сельта Виго - 2:0 (0:0)

Голы: Иско, 62, Гарет Бэйл, 77.

Зидан в Реале

Зинедин Зидан подписал контракт с Реалом до 2022 года. Зарплата Зидана в мадридском клубе составит 16 млн евро в год.

Напомним, Зидан возглавлял "Реал" в 2016 - 2018 годах и три раза подряд выигрывал с клубом Лигу чемпионов.

Зидан ушел из "Реала" в мае 2018 года, после чего в клубе сменились три тренера, а команда вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Испании, и потеряла шансы на чемпионство.

Как писал Знай.ua, новый контракт Зинедина Зидана рассчитан на 3,5 года, до 30 июня 2022 года.

Журналисты испанского издания Marca узнали список требований французского специалиста, которые он выдвинул перед руководством клуба.

Список требований Зидана:

1. Полный контроль над командой

2. Продажа игроков, которых он не видит в команде

3. Марсело и Иско не продаются

4. Отказ от покупки Неймара

5. Хамес не вернется

6. Нужно попытаться подписать Мбаппе

Как ранее сообщал Знай.ua, Барселона в рамках ответного полуфинального матча Кубка Испании победила Реал в Мадриде со счетом 0:3 и вышла в финал Кубка Короля.