Во время вчерашней пресс-конференции главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, наставника "желто-синих" спросили, по какой причине в национальную команду не был вызван защитник Ярослав Ракицкий, который перешел из Шахтера в Зенит. Коуча спросили, было ли это решение политическим.

"Я не общался с Ярославом до его ухода и после тоже не разговаривал. Я как главный тренер принимаю решение, которое лучше для команды. Для меня этот вопрос исчерпан. Больше вопросы такие не задавайте", - сказал Андрей Николаевич.

Шева о Роналду

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Накануне старта сборной Украины в отборочном цикле Евро-2020 главный тренер "желто-синих" Андрей Шевченко дал пресс-конференцию в Киеве и ответил на вопросы журналистов. Украинский коуч высказался о лидере сборной Португалии Криштиану Роналду.

"Против лучших игроков мира стратегию тяжело найти. Мы должны работать над командной игрой. Должна быть коллективная игра. Будут небольшие изменения именно к этой игре. Португалия – классная команда. Мы будем искать разные стратегии, чтобы убрать Роналду подальше от ворот.

Роналду в матче с Атлетико показал, что возраст – ему не помеха. Он все умеет на поле: отлично играет в штрафной, имеет голевое чутье", - сказал Андрей Николаевич.

Сборная Украины встретится с Португалией 22 марта и Люксембургом 25 марта.

Фартовый Зинченко

В четвертьфинальном матче Кубка Англии Манчестер Сити в гостях, на стадионе "Либерти", одержал волевую победу над Суонси Сити со счетом 2:3.

"Горожане" полностью провалили первый тайм, пропустив от "лебедей" два гола.

Но во второй половине встречи Ман Сити усилили Александр Зинченко, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро, которые вышли на замены. После этого команде Хосепа Гвардиолы удалось трижды забить Суонси и выиграть матч со счетом 2:3.

Кубок Англии. 1/4 финала

Суонси — Манчестер Сити 2:3

Голы: Граймс, 20 (пен.), Целина, 29 — Бернарду Силва, 68, Нордфельдт, 79 (автогол), Агуэро, 89

Суонси: Нордфельдт — Робертс, Ван дер Хоорн, Картер-Уикерс, Граймс — Байерс (Джон, 73), Фултон, Целина — Раутледж, Дайер (Асоро, 60), Джеймс.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф (Зинченко, 57) — Давид Сильва, Гюндоган, Бернарду Сильва — Марез (Агуэро, 64), Жезус, Сане (Стерлинг, 57).

Предупреждение: Ляпорт.

На 79-й минуте Серхио Агуэро не реализовал пенальти (вратарь).

После игры Манчестер Сити опубликовал фото радости игроков "горожан" после победного гола Серхио Агуэро, на котором ярче других получился украинец Александр Зинченко.

Новый контракт для Александра Зинченко

Украинскому легионеру Манчестер Сити Александру Зинченко будет предложено переподписать контракт с "горожанами" на улучшенных условиях, сообщает The Sun.

Главный тренер действующего чемпиона Премьер-лиги Англии Хосеп Гвардиола хочет, чтобы украинец остался в команде, так как своей игрой он уже влюбил в себя фанов Ман Сити. Текущее соглашение Зинченко с английским клубом рассчитано до июня 2020 года.

Добавим, что 22-летний украинец все чаще попадает в основу Сити. Саша стал одним из лучших игроков матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Шальке (7:0).

В этом сезоне, на данный момент, Зинченко сыграл 20 матчей, в которых отличился одним голом и пятью ассистами.

Ман Сити - Шальке - 7:0

12 марта рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити разгромил на "Этихад Стэдиум" Шальке 04.

Первый матч в Гельзенкирхене аглийская команда выиграла со счетом 2:3, а потому в ответном матче, имея преимущество могла играть раскованно. В итоге Сити забили семь безотвтеных мячей в ворота немцев.

Интересно, что "плуты" держались до 35-й минуты, сохраняя хоть какую-то интригу в матче, но затем быстрым дублем отличился Серхио Агуэро, а также гол в свой актив записал Лерой Сане. Во втором тайме избиение продолжилось. Точные удары в свой актив записали Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Фил Фоден и Габриэл Жезус.

Как итог, победа Ман Сити со счетом 7:0! Команда Хосепа Гвардиолы продолжает борьбу за победу в Лиге чемпионов!

Отметим, что полный матч отыграли украинские легионеры Ман Сити и Шальке. Александр Зинченко отличился ассистом и желтой карточкой за "горожан".

В свою очередь, Евгений Коноплянка ушел с поля без результативных действий.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Манчестер Сити - Шальке 04 - 7:0 (3:0)

Голы: Серхио Агуэро, 35 (с пенальти), 38, Лерой Сане, 42, Рахим Стерлинг, 56, Бернарду Силва, 71, Фил Фоден, 78, Габриэл Жезус, 84.

Первый матч: Шальке 04 - Манчестер Сити - 2:3

Триумф Роналду и Ювентуса

12 марта в Турине в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Ювентус разгромил Атлетико со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал.

Первая встреча в Испании завершилась со счетом 2:0 в пользу Атлетико, а потому туринцам надо было атаковать и забивать. Что они и сделали, во многом благодаря Криштиану Роналду, который оформил дубль. К 48-й минуте португалец дважды забил головой, а на 86-й минуте бомбардир реализовал пенальти, который заработал Федерико Бернардески.

Как итог, победа "Старой Синьоры" со счетом 3:0. Команда Массимилиано Аллегри продолжает борьбу в Лиге чемпионов!

Ювентус Турин - Атлетико Мадрид - 3:0 (1:0)

Голы: Криштиану Роналду, 27, 48, 86 (с пенальти)

Первый матч: Атлетико - Ювентус - 2:0

Зидан в Реале

Зинедин Зидан подписал контракт с Реалом до 2022 года. Зарплата Зидана в мадридском клубе составит 16 млн евро в год.

Напомним, Зидан возглавлял "Реал" в 2016 - 2018 годах и три раза подряд выигрывал с клубом Лигу чемпионов.

Зидан ушел из "Реала" в мае 2018 года, после чего в клубе сменились три тренера, а команда вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Испании, и потеряла шансы на чемпионство.

Как писал Знай.ua, новый контракт Зинедина Зидана рассчитан на 3,5 года, до 30 июня 2022 года.

Журналисты испанского издания Marca узнали список требований французского специалиста, которые он выдвинул перед руководством клуба.