Российский БК "Локомотив-Кубань" подписал контракт с бывшим баскетболистом сборной Украины Джеромом Рендлом, сообщает пресс-служба кубанцев.

Соглашение между разыгрывающим защитником и Локомотивом-Кубанью рассчитано до конца сезона.

Рэндл, который имеет рост 175 см, в сезоне 2012 года защищал цвета мариупольского Азовмаша, а в 2015-м году американец получил украинское гражданство. В составе национальной сборной Украины Рэндл принял участие в Евробаскете-2015, но вместе с командой занял последнее место в группе.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

31-летний баскетболист имеет колоссальный опыт выступлений за клубы разных стран, среди которых литовский "Жальгирис", с которым Джером выступал в Евролиге, турецкие "Башакшехир", "Эскишехир", "Трабзонспор", "Тюрк Телеком", французский "Лимож", австралийские" Аделаида", "Сидней Кингс", бельгийский "Спироу", немецкий БК "Рокетс" из города Гота и фарм-клубы НБА.

Шевченко про Ракицького

Во время вчерашней пресс-конференции главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, наставника "желто-синих" спросили, по какой причине в национальную команду не был вызван защитник Ярослав Ракицкий, который перешел из Шахтера в Зенит. Коуча спросили, было ли это решение политическим.

"Я не общался с Ярославом до его ухода и после тоже не разговаривал. Я как главный тренер принимаю решение, которое лучше для команды. Для меня этот вопрос исчерпан. Больше вопросы такие не задавайте", - сказал Андрей Николаевич.

Шева о Роналду

Накануне старта сборной Украины в отборочном цикле Евро-2020 главный тренер "желто-синих" Андрей Шевченко дал пресс-конференцию в Киеве и ответил на вопросы журналистов. Украинский коуч высказался о лидере сборной Португалии Криштиану Роналду.

"Против лучших игроков мира стратегию тяжело найти. Мы должны работать над командной игрой. Должна быть коллективная игра. Будут небольшие изменения именно к этой игре. Португалия – классная команда. Мы будем искать разные стратегии, чтобы убрать Роналду подальше от ворот.

Роналду в матче с Атлетико показал, что возраст – ему не помеха. Он все умеет на поле: отлично играет в штрафной, имеет голевое чутье", - сказал Андрей Николаевич.

Сборная Украины встретится с Португалией 22 марта и Люксембургом 25 марта.

Как ранее сообщал Знай.ua, Жуниор Мораес присоединился к сборной Украины.