Авторитетное издание ESPN опубликовало собственный обновленный рейтинг боксеров независимо от весовой категории. Украинский боксер Василий Ломаченко продолжает удерживать первую позицию, а Александр Усик занимает шестое место.

Рейтинг лучших боксеров мира от ESPN

1. Василий Ломаченко (Украина)

2. Терренс Кроуфорд (США)

3. Сауль Альварес (Мексика)

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

4. Эррол Спенс (США)

5. Геннадий Головкин (Казахстан)

6. Александр Усик (Украина)

7. Наойя Инуэ (Япония)

8. Майки Гарсия (США)

9. Срисакет Сор Рунгвисай (Таиланд)

10. Энтони Джошуа (Великобритания)

Чемпион мира в тяжелом весе украинец Александр Усик согласовал условия боя с камерунцем Карлосом Такамом.

"Поединок состоится 18 мая в Чикаго. Транслировать в прямом эфире его будет стриминговая платформа DAZN", - сообщил журналист The Ring Майк Коппинджер.

Этот бой для Усика будет дебютным в супертяжелом весе.

К слову, 18 мая, в день боя Усик-Такам, состоится еще один интересный поединок. Чемпион WBC непобедимый американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО) в Бруклине проведет обязательную защиту титула против земляка Доминика Бризила (20-1, 18 КО).

Бой Уайлдер - Бризил

Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер проведет свой следующий бой 18 мая.

Соперником американца станет его земляк Доминик Бризил. Поединок состоится в Нью-Йорке (США).

Дуэль будет транслировать канал Showtime и кстати бесплатно. Ранее сообщалось, что поединок якобы будут транслировать по системе PPV ( "плата-за-просмотр").

Для Деонтея Уайлдера этот бой станет уже девятой защитой титула. Сначала американец должен был встретиться в рамках рематча с Тайсоном Фьюри, но британо-ирландец отказался от этого боя.

Василий Ломаченко проведет следующий бой 12 апреля против британца Энтони Кроллы.

Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля
Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля

Бой Ломаченко - Кролла состоится в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Трансляция вечера бокса будет в прямом эфире будет на ESPN+.
"Ломаченко выполнит свое обязательство перед WBA, сразившись с Энтони Кроллой в следующем бою", - сообщил вице-президент Top Rank Карл Моретти.
Как сообщал портал Знай.ua, Василий Ломаченко выиграл бой против пуэрториканца Хосе Педрасы единогласным решением судей и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе.