Российская лыжница Юлия Белорукова умышленно ударила палкой шведку Фриду Карлссон во время четвертьфинала спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке. Удар был нанесен грубо и преднамеренно.

Эпизод попал на камеры телетрансляции, и судьи приняли решение о снятии россиянки с соревнований. Хотя 24-летняя спортсменка из России заняла последнее шестое место в пятом заезде 1/4 финала, потом ее дисквалифицировали за недостойное поведение.

Победу в финале одержала шведка Стина Нильссон. Второе и третье место заняли ее соотечественницы Майя Дальквист и Юнна Сундлинг.

Футзалистка IMS-НУХТ и сборной Украины Анна Сидоренко ударила кулаком по лицу тренера команды Будстар-НПУ Александра Ратича в матче Высшей лиги Украины по футзалу среди женщин.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Спортсменка уже высказалась об этом инциденте и причинах, которые заставили ее ударить коуча.

"Имело место быть личное оскорбление, детали смогу рассказать после официального разбирательства", — сказала Сидоренко в интервью Sport Arena.

К слову, после содеянного известная футзалистка получила красную карточку, но матч все равно завершился победой IMS-НУХТ со счетом 3:2.

Потасовка на дерби

Во время матча 28-го тура итальянской Серии А между Миланом и Интером (2:3) произошел конфликт между полузащитниками "россонери" Франком Кесси и Лукасом Бильей. Дело едва не дошло до драки прямо на скамейке запасных.

Билья провел весь матч в запасе. Легионер из Кот-д'Иувара Кесси вышел в стартовом составе, а на 69-й минуте главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо выпустил вместо него защитника Андреа Конти. После замены Франк выглядел раздраженным, и в тот момент игрок сборной Аргентины Билья ему что-то сказал. Это привело к конфликту и вызвало резкую реакцию замененного футболиста, однако Иньяцио Абате, Рикардо Родригес и Фабио Борини не дали развиться драке.

К слову, после матча оба футболисты дали интервью и извинились за свое поведение, сказав, что это было недоразумение.

Интер после победы в Дерби делла Мадоннина набрал 53 очка и вышел на 3-е место в Серии А. Милан с 51 очком распологается на 4-й позиции.

Как ранее сообщал Знай.ua, Барселона в рамках ответного полуфинального матча Кубка Испании победила Реал в Мадриде со счетом 0:3 и вышла в финал Кубка Короля.