Первая ракетка Украины Элина Свитолина после поражения на турнире серии Premier Mandatory в Майами (США) потеряет две позиции в рейтинге WTA.
Свитолина опустится на седьмое место, поскольку ее ближайшие преследовательницы Кики Бертенс из Нидерландов и Каролина Плишкова из Чехии выиграли свои матчи в Майами, и поднимуться в мировом рейтинге.
Остальные теннисистки в рейтинге не имеют шансов обойти Свитолину. А вот румынка Симона Халеп и чешка Петра Квитова могут сместить японку Наоми Осаку с первого места рейтинга, если выйдут в финал турнира.

Наоми Осака
Наоми Осака

Напомним, Элина Свитолина проиграла во втором круге в Майами. 24-летняя украинка уступила китаянке Ван Яфань (№50 WTA).

Матч длился 1 час 22 минуты. В первом сете украинка взяла два гейма, во втором повела со счетом 3:0, но проиграла 4:6.

Яфань впервые в карьере обыграла соперницу из топ-10 рейтинга WTA.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Майами. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Ван Яфань (Китай) – 2:6, 4:6

Триумф Лопатецкой

15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая (№304 WTA) выиграла 25-тысячник ITF в японской Ниситаме. В финале юная украинка оказалась сильнее Габриэллы Тейлор, которая представляет Великобританию. Матч завершился завершился в пользу украинской теннисистки со счетом 2:1 (7:6 (7:4), 2:6, 6:3).

ITF Ниситама (Япония). Финал.

Дарья Лопатецкая (Украина) – Габриэлла Тейлор (Великобритания) – 2:1 (7:6 (7:4), 2:6, 6:3)

Для украинки Дарьи Лопатецкой это уже пятый титул ITF в карьере.

К слову, для харьковчанки это был третий финал в текущем сезоне: в январе Дарья выиграла два 25-тысячника кряду на хардовых кортах в Гонконге.

В полуфинальном матче турнира ITF World Tennis Tour (призовой фонд $25,000) в Ниситаме украинская теннисистка Дарья Лопатецкая победила итальянку Джулию Гатто-Монтиконе, посеянную под шестым номером. 15-летняя украинка взяла верх над соперницей со счетом 2:0 (6:2, 6:2).

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.