Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет следующий бой 18 мая против камерунского боксера Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО). Это будет дебютный бой украинца в супертяжелом весе.
Однако конракт на бой до сих пор не подписан, поскольку стороны не могут договориться.
Об этом сообщил со-промоутер Усика, британец Эдди Хирн.
"Контракт по бою Усика и Такама не подписан. В данный момент у нас есть принципиальная договоренность, но подписание контракта еще не завершено.
Сейчас у нас идея запланировать бой на 17 мая, так как 18 проведет поединок Уайлдер. Сами понимаете, конфликты по этому поводу никому не нужны. Усик переходит в супертяжелый вес, и мы хотим выжать максимум из его способностей", - рассказал Хирн.

Карлос Такам
Карлос Такам

Поединок состоится в Чикаго. Транслировать в прямом эфире его будет стриминговая платформа DAZN.
Однако, поединок могут перести. Об этом сообщил промоутер украинца Эдди Хирн.
По его словам, бой планируют перенести на 17 мая, поскольку на 18 мая назначен поединок американца Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) с Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).
"Сейчас мы рассуждаем над тем, чтобы провести бой 17 мая, так как у Уайлдера назначен поединок на 18 мая, а создавать подобный конфликт неинтересно никому, ведь в наших же интересах, чтобы дебют Александра освещался по максимуму.
Контракт с Карлосом Такамом все еще не подписан. Мы в контакте с представителями камерунца. У нас уже есть принципиальная договоренность о бое, однако мы еще не оформили сделку", - передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще