Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) отказался от пояса WBA и боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО), поскольку переходит в супертяжелый вес.
Об этом Александр Усик сообщил на своей странице в Instagram, записав видеообращение.
"Хочу сказать, что организация WBA обязывает меня боксировать с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится. Мы с командой решили переходить в супертяжелую категорию. По этим причинам мы не можем боксировать с Денисом, и я отказываюсь от пояса, я не хочу, чтобы он просто так у меня был.
Пускай ребята за него боксируют, это нормально. Денису успехов, всем остальным ребятам, кто будет участвовать за этот пояс, тоже желаю успехов", - сказал Усик.

Напомним, Александр Усик проведет следующий бой 18 мая против камерунского боксера Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).
Сейчас боксер тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовым. Вторая часть подготовки пройдет в США.
Поединок состоится в Чикаго. Транслировать в прямом эфире его будет стриминговая платформа DAZN.
Однако, поединок могут перести. Об этом сообщил промоутер украинца Эдди Хирн.
По его словам, бой планируют перенести на 17 мая, поскольку на 18 мая назначен поединок американца Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) с Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).
"Сейчас мы рассуждаем над тем, чтобы провести бой 17 мая, так как у Уайлдера назначен поединок на 18 мая, а создавать подобный конфликт неинтересно никому, ведь в наших же интересах, чтобы дебют Александра освещался по максимуму.
Контракт с Карлосом Такамом все еще не подписан. Мы в контакте с представителями камерунца. У нас уже есть принципиальная договоренность о бое, однако мы еще не оформили сделку", - передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще