Дебютный бой абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) переносится. Об этом сообщил его со-промоутер, британец Эдди Хирн.
По словам Хирна, бой, который был запланирован на 18 мая в Чикаго, могут перенести на 17 или 25 мая.
Такое решение связано с тем, что 18 мая состоится бой чемпиона мира в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера с Домиником Бризилом.
Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Напомним, Александр Усик проведет следующий бой 18 мая против камерунского боксера Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).
Сейчас боксер тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовым. Вторая часть подготовки пройдет в США.
Поединок состоится в Чикаго. Транслировать в прямом эфире его будет стриминговая платформа DAZN.
Однако, поединок могут перести. Об этом сообщил промоутер украинца Эдди Хирн.
По его словам, бой планируют перенести на 17 мая, поскольку на 18 мая назначен поединок американца Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) с Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).
"Сейчас мы рассуждаем над тем, чтобы провести бой 17 мая, так как у Уайлдера назначен поединок на 18 мая, а создавать подобный конфликт неинтересно никому, ведь в наших же интересах, чтобы дебют Александра освещался по максимуму.
Контракт с Карлосом Такамом все еще не подписан. Мы в контакте с представителями камерунца. У нас уже есть принципиальная договоренность о бое, однако мы еще не оформили сделку", - передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще