Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд прокомментировал победу чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика (17-0, 14 KO) над французом Дуду Нгумбу.

Уорд считает, что у Гвоздика проблемы ментального характера.

"Я не впервые видел Гвоздика, я давно за ним следил и в боксе с самого детства. Я оценил его по короткому разговору, когда сказал ему: "Слушай, а как на счет объединения поясов?" На что он мне ответил, что просто хочет защитить свой титул. Но это точно не то, что он хочет на самом деле.

Это не характеризует его, но, вероятно, это говорит о его психологическом состоянии. Именно поэтому он пригласил в свой лагерь Тедди Атласа, чтобы он завел его и при этом заставил сохранять концентрацию, потому что в прошлых поединках Гвоздик показал свои ментальные проблемы", - сказал Уорд в интервью YouTube-каналу FightHype.

Напомним, бой Александра Гвоздика с Дуду Нгумбу прошел 30 марта в Филадельфии, США.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Смотрите полное видео боя Гвоздик – Нгумбу:

Противостоял 31-летнему харьковчанину 37-летний боксер из Франции Дуду Нгумбу (38–8, 14 KO).

Более активно поединок начал украинец, которій на правах фаворита атаковал, в основном используя джеб. Но к чести француза, он контратаковал и не отсиживался в обороне. К 4-му раунду Нгумбу и вовсе словил ритм боя, а потому Гвоздик начал действовать в ринге еще активнее. Но в 5-м раунде в одном из эпизодов, когда атаковал украинский боксер, Дуду подвернул ногу или потянул мышцу на ноге. Отойдя в угол ринга, француз дал понять, что ему сложно продолжить бой. Судья дал время Нгумбу, который пытался понять, сможет ли дальше драться. Но через какое-то время команда Дуду дала сигнал, что француз не готов дальше биться, а потому Гвоздик победил.

Таким образом, украинский боксер Александр Гвоздик защитил титул чемпиона мира после победы техническим нокаутом.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.