Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (34-0, 25 КО) сравнил себя с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко (12-1, 9 КО), пишет Boxing Scene.
По словам Кроуфорда, Ломаченко - хороший и очень талантливый боксер, но лучшим является только сам Теренс.
"Ломаченко? Хороший боксер, который может много чего показать. Я получаю удовлетворение, когда смотрю на его бокс. Невероятно талантливый малый. Однако, по моему мнению, я являюсь лучшим.
Откровенно говоря, я не зацикливаюсь на нем. Да вообще в мыслях такого нет. Я сейчас сосредоточен на дате боя с Ханом. Вот на этом я сконцентрирован намного больше, чем на рейтинге pound-for-pound. Признание придет, куда оно денется?
Для меня главная цель - продолжать выигрывать и показывать себя топ-боксером, как и всегда. Все станет на свои места", - заявил Кроуфорд.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Напомним, Василий Ломаченко проведет следующий бой 12 апреля против британца Энтони Кроллы.

Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля
Бой Ломаченко - Кролла состоится 12 апреля

Бой Ломаченко - Кролла состоится в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Трансляция вечера бокса будет в прямом эфире будет на ESPN+.
"Ломаченко выполнит свое обязательство перед WBA, сразившись с Энтони Кроллой в следующем бою", - сообщил вице-президент Top Rank Карл Моретти.
Как писал Знай.ua, Ломаченко внезапно заговорил о завершении карьеры.