Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла золото в групповых упражнениях на Кубке мира в Софии (Болгария).
Сборная Украины в групповых упражнениях в составе Татьяны Довженко, Анастасии Возняк, Дианы Мижерицкой, Марии Высочанской и Валерии Юзьвяк стала победителем в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.
Групповые 3 обруча/4 булавы Финал - Кубок мира София 2019

Наша сборная команда в групповых упражнениях - победительницы финала с обручами/булавами на Кубке мира в Софии 🇺🇦🥇🏆! ********************************************** Our national group team is the winner of the hoops/clubs final at the World Cup in Sofia 🇺🇦🥇🏆!

Geplaatst door Ukrainian Rhythmic Gymnastics Federation op Zondag 14 april 2019
За свое выступление украинки получили 24,100 баллов. Серебро завоевала команда Болгарии (24,050). Третьей стала сборная Японии (23,600).
Как ранее писал Знай.uа, украинский гимнаст Петр Пахнюк стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях.