Лидер "Ювентуса" Криштиану Роналду заявил о желании покинуть клуб уже в следующем сезоне
По информации итальянского издания La Repubblica, Роналду разочаровался вылетом клуба из Лиги чемпионов.
Напомним, что Роналду впервые за девять лет не сыграет на стадии полуфинала ЛЧ. В рамках 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентус" вылетел из турнира, сенсационно проиграв "Аяксу" со счетом (1:2).
Сообщается, что после этого матча у 34-летнего Роналду испортились отношения с руководством команды, и он даже не намерен до конца отрабатывать свой контракт.
Напомним, Роналду перешел в "Ювентус" летом 2018 года.
Как писал Знай.ua, 16 апреля в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов Ювентус в Турине принимал Аякс.

Голландцам нужно было забивать, так как первый матч завершился вничью 1:1.

Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол головой Криштиану Роналду амстердамцы ответили точным ударом Донни ван де Бека.

Вторая половина встречи была за Аяксом, который создавал момент за моментом.

Один из таких в середине тайма воплотился в гол головой в исполнении Маттейса де Лигта.

Мог и Аякс увеличить преимущество, мог и Ювентус отыграться, но больше голов в матче не было.

Как итог, победа Аякса со со счетом 1:2.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

Ювентус Турин - Аякс Амстердам - 1:2 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 28 - Донни ван де Бек, 34, Маттейс де Лигт, 67.

Первый матч: Аякс - Ювентус - 1:1

В полуфинале команда Эрика тен Хага сыграет с победителем пары Тоттенхэм/Манчестер Сити.

Вторым полуфиналистом Лиги чемпионов после "Аякса" стала "Барселона", которая разгромила "Манчестер Юнайтед" (3:0).

Как ранее сообщал Знай.ua, определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов.