23 июля после боя скончался российский боксер Максим Дадашев (13-0, 11 KO). 28-летний спортсмен умер в одной из американских больниц не приходя в сознание.
Международная боксерская федерация (IBF) объявила о сборе финансов для семьи боксера.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
На официальном сайте IBF все желающие смогут сделать минимальное пожертвование в размере 5 долларов, перейдя на вкладку Donations, а после - на Dadashev Fundraiser.

Напомним, 20 июля Дадашев проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде представителю Пуэрто-Рико Сабриэлю Матиасу. Максим пропускал слишком много ударов и его тренер вынужден был остановить бой.

По статистике Compubox, в роковом для Дадашева бою Матиас нанес йому 1204 удара, из которых 319 оказались точными.
После того, как остановили бой, Максима стошнило, и он потерял сознание. Боксера сразу же доставили в реанимацию. Спортсмен перенес тяжелую операцию по удалению отека мозга, которая длилась 2 часа. По словам журналиста ESPN Стива Кима, врачи смогли удалить Дадашеву отек, но для этого им пришлось удалить часть черепа.

Как писал Знай.ua, на протяжении всей карьеры Дадашев тренировался и выступал в США в одном зале с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко (13-1, 10 КО). Дадашев постоянно находился в компании украинца, спарринговал с ним, и даже был в его раздевалке перед поединками.

Василий Ломаченко и Максим Дадашев
Василий Ломаченко и Максим Дадашев
Василий Ломаченко почтил память боксера, опубликовав видео, посвященное Дадашеву.
"Скорбим", - написал Ломаченко.

Как сообщал портал Знай.ua, погибший Дадашев пережил инсульт во время рокового боя.