Недавно разгорелся громкий скандал из-за велосипедистки, которая завоевала "золото" Европейских игр в Беларуси, Анны Соловей. Ее карьера была на грани, и оказалось, что спортсменке предложили гражданство другой страны.

Анна Соловей рассказала о своей реакции на предложение получить гражданство Голландии.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Анна Соловей триумфально выиграла велогонку на очки и стала чемпионкой Европейских игр
Анна Соловей триумфально выиграла велогонку на очки и стала чемпионкой Европейских игр

"Когда я выступал за голландский клуб Valkenburg, мне предлагали принять гражданство Голландии. Агитировали остаться там после завершения карьеры. Но я даже не рассматривала этот вариант, потому что я украинка, а из голландских продуктов настоящий борщ не сваришь", - заявила Анна.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также велосипедистка заявила, что хочет жить и воспитывать детей в стране, где она выросла. Соловей отметила, что сейчас необходимо работать над тем, чтобы все было хорошо в будущем.

Ганна Соловей тріумфально виграла велогонку на очкии і стала чемпіонкою Європейських ігор
Анна Соловей триумфально выиграла велогонку на очки и стала чемпионкой Европейских игр

"Почему я должна покидать своих родителей и место, где я родилась и выросла. Я хочу иметь семью, детей, которые тоже, возможно, станут спортсменами, и хочу, чтобы они представляли Украину. Поэтому, считаю, что надо сейчас делать шаги, чтобы все было хорошо в будущем", – резюмировала Анна Соловей.

Отметим, что велосипедистка возмутилась тем, что Федерация велоспорта Украины на своей странице в соцсети Facebook поздравила с этим достижением не ее, а главу Киевской городской федерации велоспорта Сергея Мухомора, который по словам Анны не имеет отношения к ее победе. После этого спортсменке в комментариях начал угрожать президент Федерации велоспорта Александр Башенко.

"Аня, смотри, как мы будем учиться, ты открыла рот, теперь ты будешь за это платить ... Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем, что ты еще хочешь, чтобы я тебя возил? Запомни, принцесса, будешь делать работу – примем тебя, будешь вонять – прогоним и не вспомним, как звали", - написал Башенко.

Напомним, "штраф за вонидлово": украинскую чемпионку публично унизили, вот так у нас ценят победителей.

Как сообщал Знай.ua, Европейские игры-2019: Украина замыкает ТОП-пятерку, полный список чемпионов.

Также Знай.uа писал, скандал с чемпионкой Соловей: Башенко внезапно изменил мнение - "Это было что-то провокационное".