Украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.
Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.
Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.
Чемпионат Европы-2019 по маунтинбайку. Женщины:
1. Йоланде Нефф (Швейцария) - 1:41:31
2. Яна Беломоина (Украина) - отставание 0:02:52
3. Элизабет Брандау (Германия) - отставание 0:03:05

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.

Дистанцию гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра по пересеченной местности. Гонка на Кипре является одной из самых старых и самых престижных в мире маутинбайка.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Для уроженки Луцка Беломоиной это первая победа в сезоне и вторая в карьере на Кипре.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинец Виталий Воронцов завоевал две медали на Чемпионате мира по триатлону ITU Multisport World Championship-2019 в Понтеведре (Испания).

Виталий Воронцов
Виталий Воронцов

Воронцов стал серебряным призером по дуатлону и бронзовым - по акватлону.
Воронцов соревновался с ведущими дуатлонистамы мира среди юниоров. Гонки состояли из трех этапов: бег на дистанции 5 км, затем 20 км велогонки и снова бег на 2,5 км. На этом этапе Виталий уступил испанскому спортсмену Серхио Бакстеру Кабрере всего несколько секунд.
На первенстве по акватлону (2,5 км бег , 1 км плавание и 2,5 км бег) украинец завоевал бронзу, уступив лишь хозяевам трассы - испанцам Эстебану Басанту и Хорхе Гонсалесу.
Виталий Воронцов
Виталий Воронцов