Нападающий киевского "Динамо" и юниорской сборной Украины Иван Дероган подписал контракт с испанским "Аренасом", сообщает Sport Arena.
Дероган станет игроком основной команды, но будет по возможности и выступать в команде U-19.

Иван Дероган

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Напомним, что Дероган не первый украинец в чемпионате Испании. В Примере играют вратарь Андрей Лунин ("Реал") и защитник Василий Кравец ("Леганес"). В Сегунде выступают нападающие Роман Зозуля ("Альбасете") и Евгений Селезнев ("Малага"), а также защитник Орест Лебеденко ("Луго").

Напомним, киевское "Динамо" обыграло "Шахтер" в рамках матча за Суперкубок Украины - 2:1, и стало обладателем этого трофея в восьмой раз.

Матч состоялся 28 июля на стадионе "Черноморец" в Одессе.
Киевляне сравнялись с "Шахтером" по количеству завоеванных Суперкубков.
После матча защитник "Шахтера" Сергей Болбат прокомментировал инцидент с петардами.
Напомним, за несколько минут до конца первого тайма голкипер киевлян Денис Бойко упал на газон после того, как рядом с ним взорвалась петарда.
"Сегодня надо было выигрывать. К сожалению, не удалось. Петарды? Нормальная атмосфера для нашего дерби. Ничего страшного. Если все в порядке, то значит, никакого беспредела не было, и все хорошо", - передает слова Сергея Sport Arena.
Полузащитник "Динамо" Карлос де Пена в комментарии Tribuna.com поделился впечатлениями от матча:
"Очень счастлив, ведь это мой первый трофей с "Динамо". Надеюсь, титулов будет больше. Победа в Суперкубке - очень важный момент, важно выигрывать трофеи. Мы пропустили первыми и было очень тяжело, хорошо, что удался такой камбэк, когда забили на последних минутах.
Каждый футболист на лавке запасных должен быть готов выйти на поле. Я хотел сыграть в этом матче и очень счастлив, что меня выпустили на замену. Очень важная победа для команды перед стартом сезона.
Надеюсь, продолжим побеждать. Мне все равно, кто забивает, кто ассистирует. Главное, чтобы команда добывала три очка. Сейчас мы думаем о "Карпатах". "Шахтер" - хорошая команда с сильными игроками. Надеюсь, в чемпионате снова у них выиграем, но это будет непросто.
Приятно играть при полном стадионе. Думаю, фанатам понравился матч", - сказал де Пена.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, "Динамо" представило новых игроков перед битвой за Суперкубок.