Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха, чемпионка Европы-2016, не смогла выиграть медаль Чемпионата мира-2019 в Паттайе (Таиланд) из-за 150 грамм лишнего веса.
Ирина Деха выступала в категории до 76 кг. В толчке и в сумме она заняла пятое место, а до бронзы не хватило шесть и три килограмма соответственно. В рывке украинка постепенно взяла 105 кг, 108 кг и 110 кг. Эквадорка Нейси Баррера заявила 110 кг на первую попытку, которая стала удачной. Но затем 115 кг и 116 кг ей не покорились.
Таким образом, и Деха, и Беррера показали одинаковый результат, который был третьим в рывке. В таком случае выше оказывается тот спортсмен, чей собственные вес меньше. Вес Берреры составлял 75,8 кг, а Дехи - 75,95 кг. Судьбу бронзовой медали решили всего 150 грамм.

Ирина Деха не смогла завоевать бронзовую медаль
Ирина Деха не смогла завоевать бронзовую медаль

Как ранее писал Знай.uа, украинский спортсмен Дмитрий Чумак завоевал три золотые медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия), сообщает НОК Украины.

Дмитрий Чумак стал лучшим в категории до 102 кг. Он показал результат 391 кг (175 кг + 216 кг) и получил три золотые медали: в рывке, толчке и сумме двоеборья.

Дмитрий Чумак - чемпион Европы по тяжелой атлетике
Дмитрий Чумак - чемпион Европы по тяжелой атлетике

Бронзовую медаль в толчке завоевал украинец Константин Рева с результатом 207 кг (рывок 161 кг, сумма двоеборья 368 кг).

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, ранее украинец Кирилл Пирогов стал обладателем бронзовой медали на первенстве континента в Грузии.

В активе спортсмена, выступающего в весовой категории до 96 кг, бронза в рывке с результатом 171 кг.

Как ранее писал портал Знай.uа, на тяжелоатлетку на соревнованиях упала 110-килограммовая штанга.