В среду, 25 сентября, на стадионе в Мариуполе одноименный клуб принимал киевский "Динамо" в рамках перенесенного матча 4-го тура Украинской Премьер-лиги.

Следует отметить, что клубу "Динамо" будет довольно сложно обыграть "Мариуполь". К тому же футболист Рустам Худжамов набрал хорошую форму. И начало матча это только засвидетельствовал.

Однако нельзя сказать, что у киевлян не было шансов забить. Под конец тайма именно "Динамо" создало больше моментов.

В начало второго тайма киевляне активизировались, но забить им снова не удалось. Более того, "Мариуполь" активно напрягая оборону "Динамо".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В общем, данный матч в Мариуполе можно назвать "качелями". Команды поочередно создавали опасные моменты, однако исполнителю удара не хватало точности.

Также следует подчеркнуть, что эти моменты командам получалось создать из-за ошибок соперника.

В конце угрозы воротам создавали почти только киевляне, в то время, как мариупольцы "угрожали, что будут угрожать". В последние пять минут в штрафной площадке "Мариуполя" начался пожар. Уже в компенсированное время команда Михайличенко вырвала победу, благодаря чему заняли третье место.

"Мариуполь" — "Динамо"

Мариуполь: Худжамов, Кирюханцев — Чоботенко — Быков (Яворский, 50) — Корниенко, Чурко — Чех (Горбунов, 85) — Тищенко — Вакула — Мишнев, Топалов (Путря, 71).

Динамо: Бойко, Кадар — Кендзера — Шабанов — Караваев, де Пена (Шепелев, 62) — Сидорчук — Буяльский (Гармаш, 89) — Цыганков — Вербич, Родригеш (Беседин, 62).

Гол: Вербич, 90.

Карточки: Тищенко, 33; Быков, 44; Чех, 70; Путря, 88.

Напомним, что Михайличенко получил высшую награду в УПЛ.

Как сообщал портал Знай.ua, полузащитник Динамо Кадири рассказал о восстановлении.

Также портал Знай.ua писал, что экс-игрок "Динамо" показал Михаличенко с неожиданной стороны.