Чемпонат мира в Катаре стал настоящим испытанием для каждого побывавшего там спортсмена. В этот раз жертвой запредельных температур стал украинский ходок Марьян Закальницкий, передает "Сегодня".

Невыносимые погодные условия в Катаре превратили спортивное соревнования в сущий кошмар. И хотя медальные старты перенесли на поздний вечер, ситуацию это не спасло. Каждый вечер столбик термометра показывает более 30 градусов, при этом влажность воздуха достигает отметки 75%.

Закальницкий, не смотря на погодные условия, смог попасть в ТОП-10 по спортивной ходе. Украинец настолько истощился, что его не держали ноги - после финиша он просто рухнул на землю. Организаторы конкурса увезли Закальницкого из трассы нна инвалидной коляске.

Не только украинец стал жертвой высоких температур. Многие спортсмены не дошли до финиша, так как не выдержали жары.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, Ястремская решила заменить тренера.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина философски отнеслась к поражению в Ухане.

Как ранее писал Знай.ua, 19-летний защитник "Манчестер Юнайтед" Макс Тейлор победил рак, и уже возобновил тренировки с командой U-23.