Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский рассказал, почему один из ключевых игроков - Мартин Шкртел - ушел из итальянского клуба.
По словам Малиновского, экс-защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел не выдержал огромные нагрузки на тренировках.
"Мартин Шкртел говорил, что нигде столько не работал, не тренировался и не бегал. В "Аталанте" защитники должны не только сзади играть, но и подключаться к атакам, потому что такая специфическая схема. В его возрасте он посчитал, что это неприемлемо для него, поэтому стороны разорвали контракт по обоюдному согласию", - рассказал Малиновский в программе Профутбол.
Напомним, 34-летний Мартин Шкртел перешел в "Аталанту" в августе, а уже 2 сентября руководство клуба объявило о расторжении контракта с игроком.

Мартин Шкртел
Мартин Шкртел

Как писал Знай.ua, Руслан Малиновский подписал с итальянской "Аталантой" пятилетний контракт.

26-летний футболист ежегодно будет зарабатывать в итальянском клубе минимум 1 миллион евро.

Малиновский станет одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. На данный момент больше Руслана зарабатывают только Алехандро Гомес - 1,6 млн евро, и Дуван Сапата - 1,5 млн евро. По 1 миллиону в год в "Аталанте" получают только Йосип Иличич и Марио Пашалич.

Напомним, Малиновский провел первую тренировку со своим новым клубом.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, названы самые дорогие футболисты УПЛ.