Сборная Украины по кикбоксингу WAKO завоевала девять медалей на Чемпионате мира, который прошел в Сараево (Босния и Герцеговина) 22-26 октября.

Об этом сообщает пресс-служба WAKO.

Золотые медали ЧМ завоевали Александр Украинец (К-1, до 67 кг), Виталий Дубина (К-1, до 71 кг) и Роман Головатюк (К-1, от 91 кг).

Серебряные награды завоевали Уляна Мищенко (лоу-кик, до 65 кг), Сергей Герасименко (К-1, до 57 кг) и Роман Щербатюк (К-1, до 91 кг).

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Бронзовыми призерами стали Святослав Гасюк (лоу-кик, до 71 кг), Владимир Сметанин (лоу-кик, до 75 кг) и Павел Замятин (лайт-контакт, до 74 кг).

Таким образом, в общем медальном зачете сборная Украины заняла четвертое место среди 58 стран-участниц.

"Великолепная работа наших тренеров привела к прорыву в разделе К1 - три золотых награды Чемпионата мира. Впервые у нас такой результат.

Без сборов, без правильной медицинской помощи, без мощного тренировочного процесса и поддержки государственных органов и организаций такого результата мы бы не достигли", - комментирует президент НФКУ Ольга Павленко.

Как писал Знай.ua, чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P) по версии журнала The Ring.

В топ-10 также включен Александр Усик, который успешно дебютировал в супертяжелом весе.