В Мальме (Швеция) вандалы спилили статую бывшего форварда "Лос-Анджелес Гэлакси" Златана Ибрагимовича.

Как сообщает tribuna.com, памятник обрезали ночью 5 января. Статую обрезали у ног, и она упала на бок на ограждение. При этом на голову памятника натянули черный свитер с желтой надписью "Швеция".

Кроме того, возле скульптуры написали "Убрать".

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Полиция классифицирует случившееся как вандализм.

Напомним, что эта статуя уже несколько раз подвергалась вандализму после того, как Ибрагимович, воспитанник "Мальме", стал совладельцем клуба "Хаммарбю" - главного соперника его родного клуба.

Как писал Знай.ua, 22 декабря статуе обрезали нос.

Статуя Златана Ибрагимовича
Статуя Златана Ибрагимовича

Акт вандализма произошел из-за объявления о финансировании Ибрагимовичем конкурента "Мальме" в чемпионате Швеции - клуба "Хаммерби". Футболист купил 25% клуба.
Статую уже обливали краской и поджигали. Художник статуи Питер Линде призвал людей прекратить вандализм.
Златан Ирагимович родился в городе Мальме и является воспитанником одноименного клуба, именно в этой команде Златан дебютировал в качестве профессионального футболиста.
Златан Ибрагимович покинул "Лос-Анджелес Гэлакси". За клуб он провел 53 матча, забил 52 мяча и сделал 17 результативных передач.

Как писал Знай.ua, Златан Ибрагимович заинтриговал поклонников видеообращением, где сообщил, что возвращается в Испанию.

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS (Главной футбольной лиги).