Стало известно, что официальный сайт английского футбольного клуба "Манчестер Сити" обнародовал реакцию на решение Судебной палаты органа финансового контроля, следуя которому "горожане" пропустят два последующих сезона Лиги чемпионов, а также будут обязаны выплатить штраф в размере 30 миллионов евро.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити разочарован, но не удивлен сегодняшним заявлением Судебной палаты УЕФА. Клуб всегда настаивал на крайней необходимости поиска независимого органа и процесса, чтобы беспристрастно рассмотреть всеобъемлющий массив неопровержимых доказательств в поддержку своей позиции", - говорится в сообщении.

Еще в декабре 2018 года главный следователь УЕФА публично огласил результаты и санкции, которые он планировал передать в "Ман Сити", еще до того, как началось расследование. Последовавший ошибочный процесс УЕФА, который был под наблюдением следователя, означал, что было довольно очевидно решении процесса. "Ман Сити" официально подал жалобу в дисциплинарный орган УЕФА, которую подтвердил Спортивный арбитражный суд.

Манчестер Сити

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Проще говоря, это дело, возбужденное УЕФА, которое рассматривается УЕФА и судимое УЕФА. После того, как этот предвзятый процесс завершен, Сити как можно скорее вынесет беспристрастное решение и, следовательно, в первой инстанции при первой же возможности начнет рассмотрение дела в Спортивном арбитражном суде", - говориться в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко извинился перед болельщиками за свое удаление в матче 25-го тура АПЛ с "Тоттенхэмом" (0:2).

Как сообщал портал "Знай.uа", арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение о дисквалификации английского футбольного клуба "Манчестер Сити" от участия в еврокубках на 2 года.

Также "Знай.uа" писал, что легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко зарабатывает в клубе 20 тысяч фунтов в неделю, или 1 миллион 40 тысяч фунтов в год.