Золотые медали в миксте на 3-метровом трамплине завоевал дуэт Виктории Кесарь и Станислава Олиферчика.

Также Кесарь завоевала серебро в синхроне с 3-метрового трамплина с Анной Письменской. А Письменская завоевала личную бронзу на 3-метровом трамплине.

Также бронзовые медали завоевали Олег Сербин и Евгений Науменко (синхрон-вышка, 10 м).

Как писал Знай.ua, 13-летний украинский прыгун в воду Алексей Середа стал самым молодым чемпионом Европы, который прошел в Киеве.

Середа завоевал золотую медаль в финале индивидуальных прыжков с 10-метровой вышки, заработав 488,85 балла.
После триумфальной победы Середа поделился впечатлениями от соревнований.
"Больше всего сейчас я хочу отдохнуть. Я счастлив, что мне удалось занять первое место. Мой третий прыжок был не таким удачным, но остальные получились хорошо. Я бы не сказал, что я не нервничал перед соревнованиями. Если со стороны казалось иначе, то это не так. Я нервничал как и все остальные. Просто продолжал обдумывать свои прыжки, пытался сосредоточиться и исключить возможность любой ошибки. Я не обращал внимание на коэффициент сложности других участников.
Впервые я соревновался со старшими на чемпионате мира, но это не повлияло на мою подготовку к чемпионату Европы и на мои выступления.
Я просто стараюсь делать свою работу как можно лучше и не очень беспокоюсь о результатах. Но, конечно, я счастлив, что я победил. Это очень приятно", - рассказал Середа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Середа опередил француза Бенджамина Оффре (474,90 баллов) и россиянина Руслана Тернового (445,25 баллов), которые завоевали серебро и бронзу.

Таким образом, Середа превзошел достижение британца Томаса Дейли, который побеждал на Евро-2008 в возрасте 13 лет и 10 месяцев. Середе на момент Евро-2019 13 лет и 7 месяцев.

Фантастика!!!🇺🇦👍🏆 Олексій Середа поставив золоту крапку у виступах збірної України на домашньому чемпіонаті Європи. 🥇💯 13-річний спортсмен переміг в індивідуалі на вишці і став наймолодшим чемпіоном Європи в історії стрибків у воду, перевершивши рекорд британця Тома Дейлі. Наші вітання спортсмену, його родині і усьому тренерському штабу збірної України.👍👍👍 #olympicsua #kyivdiving2019 Ukrainian Diving Federation Tamara Tokmachova

Geplaatst door НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team op Zondag 11 augustus 2019
Как писал Знай.ua, украинская пара прыгунов в воду Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали чемпионами Европы-2019 в синхронном прыжке на 3-метровом трамплине.