62-летний американец Джордж Худ установил новый мировой рекорд по стоянию в планке, сообщает USA TODAY.

Худ, бывший солдат морской пехоты, простоял в планке на руках 8 часов 5 минут и 15 секунд.

До этого рекорд принадлежал китайцу Мао Вейдонгу, который в 2016 году простоял в планке 8 часов 1 минуту и 1 секунду.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

К этому рекорду Худ готовился 18 месяцев. Он занимался по 7 часов в день.

"Я проводил в планке по 4-5 часов из 24. Я делаю по 700 отжиманий, 2000 приседаний с подходами по 100 и 500 приседаний на одну ногу в сутки. Для укрепления верхней части тела выполняю по 300 сгибаний рук", - рассказал Худ.

Во время выполнения упражнения Джордж Худ слушал тяжелую музыку, в частности – Van Halen и Rammstein. По словам атлета, это помогало ему, когда становилось тяжело.

Как писал Знай.ua, звездный нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси установил очередной рекорд Примеры.

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images

После матча против "Бетиса" Месси стал первым легионером в истории чемпионата Испании по количеству встреч проведенных в стартовом составе своей команды. У Месси их 416.
После матча с "Бетисом", за спиной у Месси оказался Гама да Силва Донато, выступавший с 1988 по 1993 за мадридский "Атлетико" и за "Депортиво" с 1993 по 2003 год.

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images

Лионель Месси, Getty Images
Лионель Месси, Getty Images
Месси, забив гол в матче против "Боруссии" (3:1), установил очередной рекорд ЛЧ. Немецкий клуб стал 34-й командой, которой Месси забивал в Лиге чемпионов.
Большему количеству клубов никто не смог забить. Показателем в 33 клуба могут похвастаться лишь португальский нападающий Криштиану Роналду ("Ювентус") и испанец Рауль Гонсалес.
Кроме того, для Месси матч с "Боруссией" стал 700-м за "Барселону".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Лионель Месси установил уникальный рекорд в Лиге чемпионов.