В четверг, 27 февраля, на чемпионате Европы по биатлону 2020 года, якки проходит в белорусских Раубичах, состоялась смешанная эстафета.

Сборную Украины в классической смешанной эстафете представляли Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Подручный.

Украинская команда с первых кругов лидировала в гонке, конкурируя с белорусской командой.

Победу Украине принес Дмитрий Пидручный, который на заключительной стрельбе не допустил ни одного промаха и смог оторваться от преследователей.

В итоге украинцы пришли первыми, вторыми были россияне, на третьем месте - норвежцы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Для сборной Украины на нынешнем Чемпионате Европы эта медаль стала четвертой.

26 февраля в суперспринті Дмитрий Пидручный завоевал бронзу, а Елена Пидгрушная - серебро. А сегодня Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко стали третьими в одиночной смешанной эстафете, получив еще одну бронзу Украине

Стоит отметить, что на континентальном первенстве, которое проходит сразу после чемпионата мира, большинство команд выступают вторыми составами. Однако, сборная Украины привезла в Беларусь сильнейших биатлонистов.

Напомним, украинские биатлонистки стали самыми точными по итогам шести этапов Кубка мира