Защитник киевского "Динамо", венгерский футболист Тамаш Кадар подписал контракт с китайским клубом, сообщается на официальном сайте "Динамо".

29-летний венгерский футболист перешел в клуб китайской Суперлиги "Шаньдун Лунэн".

Трансфер осуществлен на постоянной основе, стороны договорились не разглашать финансовые условия сделки.

Как сообщил агент Кадара, Вадим Шаблий, контракт подписан на четыре года.

Тамаш Кадар выступал за "Динамо" с 2017 года после перехода из польского клуба "Лех". На его счету 66 матчей в УПЛ (0 голов), 8 матчей в кубковых национальных турнирах (1 гол) и 30 поединков (0 голов) в еврокубках в составе команды.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Тамаш Кадар, dynamo.kiev.ua
Тамаш Кадар, dynamo.kiev.ua

Как писал Знай.uа, накануне появилась информация, что Кадар может перейти в венгерский "Фехервар", и уже прошел там медосмотр.

Как пишет Dynamo.kiev.ua, Кадар и "Динамо" не ведут никаких переговоров с "Фехерваром" относительно трансфера игрока, о чем накануне писали венгерские СМИ.

Тамаш Кадар, fcdynamoua
Тамаш Кадар, fcdynamoua

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает 29-летнего игрока в 4,5 млн евро.

Как сообщал Знай.uа, киевское "Динамо" готовит масштабное обновление состава, поэтому планирует попрощаться со многими легионерами.

"Динамо" намерено продать защитников Томаша Кендзеру, Карлоса Самбрано, Тамаша Кадара, Йосипа Пиварича, Сидклея, полузащитника Мохамеда Кадири, форвардов Жерсона Родригеша и Франа Соля.

Как сообщал портал Знай.uа, Тайсон из "Шахтера" может перейти в бразильский клуб.